Bg

Desde los más pequeñitos a los más grandes, todos compitieron y dieron su máximo esfuerzo naranjo por lograr sus mejores resultados, y lo consiguieron! Brain Team se lució con todos sus integrantes logrando numerosos podios..!

El “Triatlón Olímpico Valparaíso Muelle Barón  2013” tuvo como punto de partida y meta el sector de Muelle Barón. La natación se desarrolló a un costado del recinto, para luego dar paso al ciclismo en avenida Errázuriz y finalizar con el trote en el paseo Wheelwright.

Felicitamos a todos nuestros flamantes integrantes de Brain Team, que dejaron muy bien puesto el nombre del equipo, con una pasión y garra memorables!

Resultados:

LUGAR 

NÚMERO

Pais

Nombre

Club

Cat

Sexo

META

1

200

Chile

Sepulveda Hernandez Laura alejandra Brain Team

7 a 9

D

0:11:05

2

198

Chile

Ottenhsimer Schreiber Sol Rpm Team

7 a 9

D

0:11:18

3

199

Chile

Droguett Claveria Constanza Catalina Brain Team

7 a 9

D

0:12:19

4

201

Chile

Vasquez Valenzuela Isidora Brainteam

7 a 9

D

0:12:20

5

197

Chile

Vergara Valladares Gonzalo Fullrunners

7 a 9

V

0:14:02

6

189

chile

martina iñiguez  

7 a 9

D

0:14:36

 

1

215

Chile

Torrealba Maturana Vicente Rpm Team

10 a 11

V

0:16:47

2

219

Chile

Jara de la Maza Catalina Rpm Team

10 a 11

D

0:16:57

3

214

Chile

CORNEJO CALAF JOAQUIN ENRIQUE Brain Team

10 a 11

V

0:17:11

4

217

Chile

paquay arruez dominique Brain Team

10 a 11

D

0:17:29

5

205

chile

Arturo Salinas Limaco Club Estadio Mayor

10 a 11

v

0:17:31

6

218

Chile

HURTADO CLEMO ANTONIA Brain Team

10 a 11

D

0:17:36

7

220

Chile

valdés gallardo florencia rafaela Aquajet

10 a 11

D

0:19:02

8

216

Chile

espinoza ibaceta jorge matias Aquajet

10 a 11

V

0:20:52

 

1

207

Chile

ORTIZ RAMIS DIEGO ANDRES Brain Team

12 a 13

V

0:24:46

2

208

Chile

Torrealba Maturana Guillermo Rpm Team

12 a 13

V

0:24:47

3

210

Chile

Ojeda Lillo Juan Pablo Curauma

12 a 13

V

0:25:50

4

211

Chile

Hurtado Munita Rosario Universidad Católica

12 a 13

D

0:25:51

5

209

Chile

Ovalle Marinovic Benjamin Brain Team

12 a 13

V

0:27:02

6

206

Chile

Jara de la Maza Nicolas Rpm Team

12 a 13

V

0:27:16

7

213

Chile

Araya leppe María jesús Brain Team

12 a 13

D

0:27:21

8

195

chile

Danae Nahum UC

12 a 13

D

0:28:25

9

212

Chille

Droguett Claveria Antonia Pilar Brain Team

12 a 13

D

0:28:48

 

1

30

Chile

TREWHELA PFEIFER VICENTE Independiente

18 a 19 Sprint

V

0:59:26

2

22

Chile

Feres Aguado Agustín Route

16 a 17 Sprint

V

1:00:46

3

182

Chile

Bustos Zapata Ramon Ignacio Route

18 a 19 Sprint

V

1:01:08

4

19

Chile

CATALAN CEPEDA FRANCISCO JAVIER Tym

16 a 17 Sprint

V

1:02:37

5

190

chile

francisco iñiguez  

18 a 19 Sprint

V

1:02:59

6

2

Chile

Diaz Favia  

25 a 29 Sprint

D

1:03:00

7

29

Chile

ORTIZ RAMIS MAURO NICOLAS Brain Team

18 a 19 Sprint

V

1:04:24

8

14

Chile

Elizalde Aldridge Mateo Brain Team

14 a 15 sprin

V

1:04:28

9

41

Chile

Feller Gumucio Daniel Gmx

20 a 24 Sprint

V

1:05:03

10

180

Chile

Diego Moreno Harismendi RPM

20 a 24 Sprint

V

1:05:32

11

12

Chile

Quezada O’Connor Pablo Brainteam

14 a 15 sprin

V

1:05:34

12

191

chile

catalina iñiguez  

14 a 15 sprin

D

1:07:25

13

25

Chile

ASPENY LUCERO IGNACIO ANDRES Route

18 a 19 Sprint

V

1:08:12

14

186

Chile

Porras olivares roberto pablo UC

14 a 15 sprin

V

1:08:14

15

92

Chile

Contreras Maldonado Pablo Brainteam

30 a 34 Sprint

V

1:08:19

16

20

Chile

MENA ARENAS LUKAS LEONARDO Teampro

16 a 17 Sprint

V

1:08:28

17

5

Chile

Donoso Tordecilla Constanza Gabriela Rpm Team

20 a 24 Sprint

D

1:08:33

18

23

Chile

salazar figueroa juan carlos Brain Team

16 a 17 Sprint

V

1:08:34

19

26

Chile

SALINAS LETELIER NICOLAS FABRIZZIO Club Triatletas ViÑa Dl Mar

18 a 19 Sprint

V

1:09:02

20

123

Chile

ERICES PAZ JUAN CARLOS Triatletas ViÑa Del Mar

35 a 39 Sprint

V

1:09:59

21

18

Chile

Salazar Ezquerra Catalina Triatlón Uc

16 a 17 Sprint

D

1:10:04

22

155

Chile

Eguiguren Pablo Route

45 a 49 Sprint

V

1:10:14

23

21

Chile

Tapia Martineau Guillermo Eduardo Rpmteam

16 a 17 Sprint

V

1:10:44

24

15

Chile

paquay arruez juan martin Brain Team

14 a 15 sprin

V

1:11:23

25

95

Chile

pizarro bizama pablo fernando Teampro

30 a 34 Sprint

V

1:11:25

26

117

Chile

Morales Mauricio  

35 a 39 Sprint

V

1:11:30

27

116

Chile

Trevigno Retamal Alvaro Esteban Vct Triatlón

35 a 39 Sprint

V

1:11:37

28

61

Chile

VARAS VALENZUELA JUAN CARLOS Fullrunners

25 a 29 Sprint

V

1:11:43

29

138

Chile

vergara maldonado LUIS FELIPE Fullrunners

40 a 44 Sprint

V

1:11:50

30

24

Chile

lopez hidalgo carolina lissette Independiente

18 a 19 Sprint

D

1:11:57

31

28

Chile

Reghezza Jara Gianlucca Campanil

18 a 19 Sprint

V

1:12:04

32

149

Chile

Villagran Díaz Mauro Gf

45 a 49 Sprint

V

1:12:32

33

94

Chile

Montenegro Suarez Felipe Andes Team

30 a 34 Sprint

V

1:12:33

34

16

Chile

Elizalde Aldridge Melissa Brain Team

16 a 17 Sprint

D

1:12:46

35

174

Chile

LYON LOPEHANDIA RAUL Fullrunners

55 a 59 Sprint

V

1:13:39

36

40

Chile

Gonzalez Flores Rodrigo Antonio  

20 a 24 Sprint

V

1:13:52

37

91

Chile

Fullerton Quezada Christopher Tym

30 a 34 Sprint

V

1:14:17

38

188

chile

ignaico iñiguez  

14 a 15 sprin

V

1:14:19

39

17

Chile

Hurtado Munita Maria jose Universidad Católica

16 a 17 Sprint

D

1:14:37

40

122

Chile

Sepúlveda Venthur Carlos Fullrunners

35 a 39 Sprint

V

1:15:50

41

90

Chile

Larrea Perez Rodrigo Teampro

30 a 34 Sprint

V

1:17:01

42

59

Chile

Manzo Faúndez Diego Armando Rpm Team

25 a 29 Sprint

V

1:17:06

43

152

Chile

Carrasco Weber Juan Pablo Teampro

45 a 49 Sprint

V

1:17:44

44

121

Chile

Riquelme López Francisco Javier Pipones Team

35 a 39 Sprint

V

1:17:59

45

100

Chile

Gonzalez Gonzalez Pablo Rabindranath Andes Team

35 a 39 Sprint

V

1:18:17

46

169

Chile

VERGARA VERA DANIEL EDUARDO Fullrunners

50 a 54 Sprint

V

1:18:21

47

13

Chile

Retamal Echeverria Martin Rpm Team

14 a 15 sprin

V

1:18:34

48

170

Chile

Bravo Rojas Miguel Tym

50 a 54 Sprint

V

1:18:58

49

173

Chile

uribe gomez fernando nelson Gf

55 a 59 Sprint

V

1:19:04

50

153

Chile

CORREA ILLANES PABLO Fullrunners

45 a 49 Sprint

V

1:19:11

51

96

Chile

Cabezón González Francisco Javier  

30 a 34 Sprint

V

1:19:23

52

120

Chile

Figueroa Torreblanca Pablo Andres Nice Sport

35 a 39 Sprint

V

1:19:44

53

93

Chile

Concha Patrick Patricio Andrés Armada De Chile

30 a 34 Sprint

V

1:20:28

54

151

Chile

Fuentes Ampuero Cristian Humberto Full Runners

45 a 49 Sprint

V

1:20:43

55

143

Chile

delgado lopez sergio mauricio  

45 a 49 Sprint

V

1:22:07

56

134

Chile

Ojeda Baeza Juan Pablo Independiente

40 a 44 Sprint

V

1:22:25

57

135

Chile

Jofre Sandoval Cristian Antonio Mtb Erbb

40 a 44 Sprint

V

1:23:20

58

150

Chile

Fernandez del Rio Donoso Jorge Fullrunners

45 a 49 Sprint

V

1:23:20

59

110

Chile

kelly oyarzun Roberto  

35 a 39 Sprint

V

1:23:59

60

133

Chile

del Pozo Zapata Andrés Cristóbal Independiente

40 a 44 Sprint

V

1:25:28

61

113

Chile

Toledo Venegas Erick Claudio Tym

35 a 39 Sprint

V

1:25:38

62

27

Chile

GARROTE NAVARRO JUAN Escuela Naval

18 a 19 Sprint

V

1:26:43

63

124

Chile

BRAIN VALENZUELA JORGE ANDRES Fullrunners

35 a 39 Sprint

V

1:28:13

64

115

Chile

gonzalez guiñez waldo rodrigo Zafados Team Triatlon

35 a 39 Sprint

V

1:28:43

65

148

Chile

CAMUS RAMIREZ ANDREA CECILIA Fullrunners

45 a 49 Sprint

D

1:30:24

66

111

France

Darse Derippe Charlotte Independiente

35 a 39 Sprint

D

1:30:43

67

175

Chile

OMEGNA ASPILLAGA RICARDO ANDRES Route

55 a 59 Sprint

V

1:32:14

68

137

Chile

Rossi Mazzola Giorgio Tym

40 a 44 Sprint

V

1:33:11

69

154

Chile

ESCALANTE VALDES CRISTIAN CARLOS Independiente

45 a 49 Sprint

V

1:34:45

70

194

chile

claudio Melisenda Lillo Fullrunners

55 a 59 Sprint

V

1:34:45

71

176

Chile

Villalobos Quiroga Gabriel Fulluruners

65mas Sprint

V

1:36:59

72

114

Chile

HIDALGO SEGURA JAVIER ERNESTO Zafados Team Triatlon

35 a 39 Sprint

V

1:39:46

73

119

Chile

Guarda Muñoz Luis Alonso Gym Break

35 a 39 Sprint

V

1:42:52

 

1

7

Chile

Gajardo Sutherland Alex Team Bustos Bbva

Elite

V

1:57:16

2

179

chile

Barraza Patuelli Route

Elite

V

1:58:22

3

8

Chile

Saez Ahues Nicolas Andres Independiente

Elite

V

1:59:24

4

103

Chile

Uteau Berrios Michel Full Runners

35 a 39 Olimpico

V

2:00:21

5

37

Chile

Scalon Téllez Augusto Rpm Team

20 a 24 Olimpico

V

2:00:59

6

54

Venezuela

Concha Brandes Juan Carlos Rpm Team

25 a 29 Olimpico

V

2:03:11

7

56

Chile

vargas galaz ian Brain Team

25 a 29 Olimpico

V

2:03:14

8

1

Chile

carvallo valentina Uc

Elite

D

2:03:16

9

184

Chile

Felipe Donoso Garcia Huidobro Triatlon Uc

40 a 44 Olimpico

V

2:03:25

10

146

Chile

Canevaro Jaramillo Juan Pablo RPM Team

45 a 49 Olimpico

V

2:03:50

11

6

Chile

Conejeros Videla Manuel Jose Fullrunners Viña

Elite

V

2:04:22

12

52

Chile

SAN MARTIN SEPULVEDA GABRIEL Tym

25 a 29 Olimpico

V

2:04:26

13

140

Chile

Nuñez Hernandez Cesar Augusto  

45 a 49 Olimpico

V

2:05:13

14

39

Chile

suarez gonzalez geronimo Bikeworld

20 a 24 Olimpico

V

2:05:27

15

10

Chile

Sepulveda San martin Rodrigo Triatlon Uc

Elite

V

2:06:36

16

78

Chile

Muñoz Romero Rodrigo Alejandro Sin Club

30 a 34 Olimpico

V

2:07:36

17

74

Chile

Aspillaga Hurtado Cristián Nice Sport

30 a 34 Olimpico

V

2:07:50

18

162

Chile

Cumplido Mayrock Ricardo Trichile

50 a 54 Olimpico

V

2:08:39

19

69

Chile

Aramburu Valenzuela Ernesto Tym

30 a 34 Olimpico

V

2:09:37

20

145

España

Fernández Berrocal Juan Diabluchos

45 a 49 Olimpico

V

2:10:53

21

49

Chile

CORNEJO BARRIENTOS FELIPE IGNACIO Armada De Chile

25 a 29 Olimpico

V

2:11:02

22

57

Chile

Iturra Gomez Felipe Rpm Team

25 a 29 Olimpico

V

2:11:02

23

4

Chile

Giavelli Muñoz Florencia Triatlon Uc

Elite

D

2:11:46

24

55

Chile

Gibbons Mac-Lean Cedric Armada De Chile

25 a 29 Olimpico

V

2:12:00

25

79

Colombia

Restrepo Giraldo David  

30 a 34 Olimpico

V

2:12:36

26

67

Chile

Mañalich Raffo Felipe José Reeve

30 a 34 Olimpico

V

2:13:00

27

181

Chile

Duco Acevedo Pascual Vicente Tem Bustos

20 a 24 Olimpico

V

2:13:23

28

64

Chile

Krainz Rioseco Esteban  

30 a 34 Olimpico

V

2:13:40

29

107

Chile

Mendez Muller Alvaro Tym

35 a 39 Olimpico

V

2:14:38

30

58

Chile

ARENAS CASTRO SEBASTIAN EDGARDO Brain Team

25 a 29 Olimpico

V

2:14:39

31

102

Chile

FUENTES PICERO CESAR AUGUSTO Team Bustos

35 a 39 Olimpico

V

2:15:26

32

139

Chile

DONOSO ZAGAL RAUL MANUEL Nice Sport

40 a 44 Olimpico

V

2:15:31

33

99

Chile

Opazo Illanes César Ignacio Andesteam

35 a 39 Olimpico

V

2:15:38

34

33

Chile

SUÁREZ LÓPEZ ALEX MARTIN Escuela Naval

20 a 24 Olimpico

V

2:15:51

35

80

Chile

LARENAS MOLINET HECTOR Rpm Team

30 a 34 Olimpico

V

2:16:10

36

76

Chile

Espinoza Hernández Ricardo Enrique Nice Sport

30 a 34 Olimpico

V

2:17:06

37

85

Chile

Alfaro Hernandez Claudio Rpmteam

30 a 34 Olimpico

V

2:17:06

38

75

Chile

Casanova Jacou Felipe Reeve

30 a 34 Olimpico

V

2:17:10

39

159

Chile

Araya Alcaide Rodrigo Eduardo Team Bustos Bbva

50 a 54 Olimpico

V

2:17:44

40

172

Chile

RIVERA RIVERA NELSON  

55 a 59 Olimpico

V

2:17:56

41

44

Chile

DEZEREGA TRAUTMANN PIERANGELA Team Bustos

25 a 29 Olimpico

D

2:18:03

42

66

Chile

Fernández Domínguez Roberto Andrés Tym

30 a 34 Olimpico

V

2:18:53

43

32

Chile

Poblete Barahona Luis Eduardo Nice Sport

20 a 24 Olimpico

V

2:19:24

44

164

Chile

Soto Muñoz ENRIQUE FERNANDO Route

50 a 54 Olimpico

V

2:20:07

45

129

Chile

Izquierdo Chadwick Carlos Fullrunners

40 a 44 Olimpico

V

2:20:25

46

166

Chie

Diaz Lopez Rodrigo Fullrunners

50 a 54 Olimpico

V

2:20:29

47

48

Chile

Braemer Rosales Andres Fullrunners

25 a 29 Olimpico

V

2:20:46

48

47

Chile

Graell Ruidíaz Felipe Reeve

25 a 29 Olimpico

V

2:21:25

49

72

Chile

Montino Chávez Cristian Vct Triatlón

30 a 34 Olimpico

V

2:21:25

50

82

Chile

Estefo Melendez Fernando Armada De Chile

30 a 34 Olimpico

V

2:22:25

51

130

Chile

MUÑOZ SALAZAR HECTOR SALVADOR Triatletas ViÑa Del Mar

40 a 44 Olimpico

V

2:22:59

52

168

Chile

donoso silva mauricio eduardo Algarrobo

50 a 54 Olimpico

V

2:23:17

53

81

Chile

RIVAS PARRA DAVID JULIAN Armada

30 a 34 Olimpico

V

2:23:25

54

131

Chile

Madrid Canivilo Jorge Diabluchos

40 a 44 Olimpico

V

2:24:57

55

183

Brazil

Gomes Erico Franco Tem Bustos

30 a 34 Olimpico

V

2:25:01

56

9

Chile

Contador Morales María Paz Route

Elite

D

2:25:15

57

141

Chile

TAMARIN PALACIOS GUILLERMO Full Runners

45 a 49 Olimpico

V

2:25:20

58

88

Chile

ROZAS SAAVEDRA PABLO NICOLAS Triatletas ViÑa Del Mar

30 a 34 Olimpico

V

2:25:44

59

34

Chile

ARREDONDO TORO SERGIO Escuela Naval

20 a 24 Olimpico

V

2:25:55

60

35

Chile

SANHUEZA MANRIQUEZ PATRICIO Escuela Naval

20 a 24 Olimpico

V

2:26:25

61

87

España

ambrosio torres victor Fullrunners

30 a 34 Olimpico

V

2:27:17

62

42

Chile

Gaínza Acevedo Javiera Elisa Tri+

25 a 29 Olimpico

D

2:27:31

63

65

Chile

requena norambuena claudio cesar Rpm

30 a 34 Olimpico

V

2:27:31

64

106

Chile

Reyes Gonzalez Victor Marcelo Black Sheep

35 a 39 Olimpico

V

2:28:29

65

98

Chile

Parra Werth Paulo Route

35 a 39 Olimpico

V

2:28:47

66

185

Chile

Nicolas Donoso Garcia Triatlon Uc

35 a 39 Olimpico

V

2:29:31

67

63

Chile

Vial Sepulveda Gregorio Ignacio Brat

30 a 34 Olimpico

V

2:29:58

68

156

Chile

Case n/a Cynthia Garner  

50 a 54 Olimpico

D

2:31:11

69

147

Chile

Pérez Herrera Dagoberto Marcelo Tym

45 a 49 Olimpico

V

2:31:20

70

70

Chile

Airola Molinari Rino Nicolas Tool@bike

30 a 34 Olimpico

V

2:32:18

71

62

Chile

JAEGER RICALDE CONSUELO  

30 a 34 Olimpico

D

2:32:26

72

167

Chile

Alvarez Bravo Jose Luis Brain Team

50 a 54 Olimpico

V

2:32:38

73

158

Chile

bravo carreño jorge luis Nice Sport

50 a 54 Olimpico

V

2:32:49

74

104

Chile

quiroz mendoza emilio jose Fullrunners

35 a 39 Olimpico

V

2:33:06

75

101

Chile

cordovero roa rodrigo Team Bustos

35 a 39 Olimpico

V

2:33:24

76

38

Chile

CASTAÑEDA GORICHON JORGE ANDRÉS Escuela Naval

20 a 24 Olimpico

V

2:33:28

77

71

Chile

Becker Orellana Emilio José Sólo A Pasarla Bien!

30 a 34 Olimpico

V

2:33:50

78

46

Eeuu

Plunkett Dennis Adele Rpm Team

25 a 29 Olimpico

D

2:34:44

79

165

Chile

CEPPI SEPULVEDA ANDRES EDUARDO Tym Sports

50 a 54 Olimpico

V

2:35:10

80

160

Chile

ovalle juan Brainteam

50 a 54 Olimpico

V

2:35:59

81

50

Chile

Cubillos Günther Carlos Eduardo Team Bustos

25 a 29 Olimpico

V

2:36:53

82

109

Chile

burgos carrera adrian esteban Armada De Chile

35 a 39 Olimpico

V

2:38:01

83

127

Chile

CASSINELLI GORIGOITIA GIANFRANCO de Los Andes

40 a 44 Olimpico

V

2:38:15

84

84

Chile

Vásquez Riquelme Paulo Brainteam

30 a 34 Olimpico

V

2:38:25

85

144

Chile

MONTENEGRO ABUFON ALVARO Brainteam

45 a 49 Olimpico

V

2:39:30

86

105

Chile

Ávila Pizarro Sebastián Runners Oriente

35 a 39 Olimpico

V

2:40:54

87

77

Chile

Martínez Bárzana José Antonio  

30 a 34 Olimpico

V

2:41:22

88

193

chile

Maria Fernanda Polanco Salles TeamBustos

45 a 49 Olimpico

D

2:41:46

89

43

Chile

valenzuela lopez KARMINA LISSET Fullrunners

25 a 29 Olimpico

D

2:42:44

90

97

Chile

OSSES PUEBLA LORENA ANDREA Diabluchos

35 a 39 Olimpico

D

2:45:46

91

161

Chile

Latham G. Jorge Fullrunners

50 a 54 Olimpico

V

2:46:08

92

125

Chile

LINGAN KLEINCSEK SILVIA TATIANA Teampro

40 a 44 Olimpico

D

2:46:52

93

83

Chile

GARCES RONDANELLI GONZALO Armada De Chile

30 a 34 Olimpico

V

2:49:32

94

163

Chile

Feller Schleyer Claudio Alfonso Gmx

50 a 54 Olimpico

V

3:02:30

95

126

Chile

Serrano Rolin Colomba  

40 a 44 Olimpico

D

3:09:35

http://www.triatlonenchile.cl/evento/24022013/index.php?op=1

  • Mitsubishi Motors
  • El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

    Obtener Adobe Flash Player

  • Orca Chile
  • TRI Energy Drink