Bg

 

 

 

 

 

 

 

El domingo 12 de junio se realizó la primera fecha de duatlón en el centro industrial ENEA, donde como siempre nuestra escuela tuvo una gran participación.

Felicitacmos a todos los niños por su excelente participación y resultados:

1° CATEGORIA   10 A 11 AÑOS  JACOME  00:16:37 00:04:16 00:00:18 00:07:37 00:00:16 00:04:10

1° CATOEGORIA 10 A 11 AÑOS JOSEFINA FLORES CLEMO  00:18:04 00:04:20 00:00:29 00:08:19 00:00:21 00:04:35

2° CATEGORIA 10 A 11 DOMINIQUE PAQUAY 00:18:51 00:04:26 00:00:19 00:08:59 00:00:19 00:04:48

3° CATEGORIA 10 A 11 AÑOS ANTONIA HURTADO  00:19:00 00:04:39 00:00:19 00:08:53 00:00:28 00:04:41

3° CATEGORIA 10 A 11 JOAQUIN CORNEJO  00:19:02 00:04:41 00:00:19 00:08:37 00:00:25 00:05:00

1° CATEGORIA 9 Y MENOS MATIAS RUBIO  00:19:13 00:04:44 00:00:11 00:08:53 00:00:22 00:05:03

1° CATEGORIA 9Y MENOS, MAGDALENA QUEZADA  00:19:50 00:04:45 00:00:18 00:08:50 00:00:22 00:05:35

2° CATEGORIA 9 Y MENOS, CONSTANZA DROGUET  00:20:20 00:04:52 00:00:16 00:09:33 00:00:14 00:05:25

CATEGORIA 9 Y MENOS, LAURA SEPULVEDA  00:21:08 00:05:19 00:00:21 00:09:27 00:00:20 00:05:41

2° CATEGORIA 9 Y MENOS OMER HERNADEZ  00:21:12 00:05:08 00:00:29 00:09:36 00:00:26 00:05:33

CATEGORIA 10 A 11 AÑOS , IGNACIO CUBILLOS  00:21:45 00:05:17 00:00:25 00:09:50 00:00:32 00:05:41

CATEGORIA  9 Y MENOS ISIDORA VASQUEZ  00:21:54 00:05:21 00:00:23 00:09:51 00:00:20 00:05:59

CATEGORIA   10 A 11 AÑOS, SANTIAGO BAUDRAND  11 00:22:33 00:05:41 00:00:23 00:09:36 00:00:30 00:06:23

CATEGORIA 9 Y MENOS, MARTINA MANDIOLA  00:22:35 00:05:08 00:00:19 00:11:01 00:00:33 00:05:34

CATEGORIA 9 Y MENOS MONTSERRAT ARAYA  00:23:36 00:05:03 00:00:19 00:12:03 00:00:27 00:05:44

CATEGORIA 10 A 11 AÑOS, NATALIA RUBIO  00:24:53 00:05:47 00:00:16 00:12:08 00:00:29 00:06:13

CATEGORIA 9 Y MENOS, DOMINGA JACOME  00:25:33 00:05:47 00:00:18 00:13:04 00:00:21 00:06:03

2° CATEGORIA 12 A 13 AÑOS BENJAMÍN OVALLE  00:28:27 00:09:00 00:00:17 00:14:27 00:00:28 00:04:15

1° CATEGORIA 12 A 13 AÑOS, JESUS ARAYA  00:29:18 00:09:13 00:00:18 00:14:54 00:00:25 00:04:28

2° CATEGORIA 12 Y 13 AÑOS, MONTSERRAT BERMUDES  00:29:32 00:09:12 00:00:14 00:15:22 00:00:25 00:04:19

CATEGORIA 12 A 13 AÑOS, ISIDORA FLORES  00:30:54 00:09:16 00:00:11 00:16:40 00:00:19 00:04:28

2° CATEGORIA 14 A 15 AÑOS, MATEO ELIZALDE  00:31:06 00:08:00 00:00:15 00:18:25 00:00:27 00:03:59

3° CATEGORIA 14 A 15 AÑOS, PABLO QUEZADA  00:31:18 00:07:57 00:00:22 00:18:23 00:00:22 00:04:14

CATEGORIA 12 A 13 AÑOS6, PEDRO URZUA  00:31:51 00:10:06 00:00:17 00:16:29 00:00:17 00:04:42

CATEGORIA 14 A 15 AÑOS, MARTÍN PAQUAY  00:32:07 00:08:02 00:00:18 00:18:26 00:00:29 00:04:52

CATEGORIA 12 A 13 AÑOS, JESUS EGUIGUREN  00:32:15 00:10:23 00:00:27 00:16:01 00:00:27 00:04:57

CATEGORIA 12 A 13 AÑOS, FERNADA URZUA  00:32:34 00:10:04 00:00:25 00:16:20 00:00:22 00:05:23

CATEGORIA 12 A 13 AÑOS, ANONIA DROGUET   00:33:12 00:10:28 00:00:20 00:16:35 00:00:29 00:05:20

CATEGORIA 14 A 13 AÑOS, BENJAMÍN BERMUDES,  00:35:47 00:08:47 00:00:17 00:21:55 00:00:26 00:04:22

CATEGORIA 12 A 13 AÑOS, MANUELA HERRERA  00:37:44 00:11:53 00:00:22 00:19:25 00:00:30 00:05:34

1° CATEGORIA 14 A 15 AÑOS, FLORENCIA PACHECO  00:43:13 00:10:42 00:00:20 00:27:02 00:00:26 00:04:43

3° CATEGORIA 14 A 15 AÑOS, CATALINA JACOME  00:48:27 00:13:08 00:00:23 00:27:50 00:00:21 00:06:45

  • Mitsubishi Motors
  • El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

    Obtener Adobe Flash Player

  • Orca Chile
  • TRI Energy Drink